Школа студенческого актива «Акмуллинские лидеры» открыла первую смену

05 октября 2023

В СОЦ «Салихово» начала свою работу школа студенческого актива «Акмуллинские лидеры». С 2 по 6 октября 40 студентов-активистов с художественно-графический факультет и Института физической культуры и здоровья человека проходят обучение по разным направлениям. Школа стала площадкой дополнительного образования для студенческого актива, создания студенческих команд для работы в университетских проектах на ближайший год.

Церемония открытия «Акмуллинских лидеров» состоялась 2 октября. После торжественной части студенты сразу погрузились в интенсивы и тренинги.

Директор ДВРиМП Вильдан Исянгильдин провел тренинг «Студенческое самоуправление университета: текущая картина и перспективы».

«В рамках организации и проведения наших школ студенческого актива мы хотели создать реальную площадку неформального образования, направленную на профильное обучение менеджмента студенческого актива. Мы хотим создать сильные студенческие команды для работы в университетских проектах. Надеюсь, что у нас получится продумать концепцию, содержание и форматы работы обновленных студенческих советов наших учебных подразделений, которые будут достигать серьезных результатов на региональном, федеральном и международном уровнях», - подчеркнул Вильдан Фазыльянович.

На проектной сессии «Студенческий совет будущего» студенты формировали свое видение идеального студенческого совета. Лекцию «Студенческий спорт Республика Башкортостан» провел Азамат Тухватуллин, руководитель студенческого спортивного клуба «Арслан».

Также программа пребывания в СОЦ «Салихово» включает экологические акции, культурно-творческие мероприятия.