03 апреля 2023

3 апреля 2023 года проведено мероприятие в рамках Федерального проекта «Разговоры о важном». Тема мероприятия: «День Земли». Мероприятие проведено представителем студенческого актива. Тема экологии, переработки отходов и природоохранная деятельность сейчас особенно актуальна. Был просмотрен видеоролик о В. И. Вернадском великом российском ученом и мыслителе, который заложил основы глобальной экологии – науки об изменении биосферы под влиянием деятельности человека. Студенты прошли чек-лист по осознанному потреблению, ответили на предложенные вопросы и обсудили свои ответы. Была проведена работа с Экокейсами. Четыре интерактивных кейса, связанных с выработкой стратегии разумного потребления: «Переработка отходов», «Одноразовый VS многоразовый», «Старый телефон: подарить или выбросить», «Зеленый квадрат» позволили студентам коллективно ответить на вопросы, предусмотренные в кейсах. Также был продемонстрирован видеоролик Денис Буцаева, генерального директора ППК «Российский экологический оператор».