Художественно-графический факультет принял участие в XXI научно-практической конференции школьников города Уфа «Познание и творчество»

01 февраля 2017

25 января 2017 года художественно-графический факультет принял участие в XXI научно-практической конференции школьников города Уфа «Познание и творчество», проводимой Малой академией наук. В уфимской школе №61 состоялся городской этап научно-практической конференции по изобразительному искусству и технологии. Школьники-финалисты районного этапа защищали свои теоретические проекты и представляли творческие работы. Были представлены научные исследования в таких областях, как живопись, графика, анимация, книжная иллюстрация, архитектура, кулинария, технология и конструирование одежды, 3D-моделирование, народные промыслы. В качестве экспертов жюри в секции «ИЗО» выступали: к.п.н., доцент кафедры ИЗО Д.Р. Фаткуллина, старший преподаватель С.В. Меркулова, преподаватель А.Ф. Хананова и в секции «Технология»: к.п.н., доцент А.Р.Хайруллин, к.п.н., доцент Е.Н. Дорофеева, мастер технологического образования Ф.Р. Хисматуллин.

Членами жюри был отмечен высокий уровень научно-исследовательской работы применительно к художественному творчеству.