Полевая практика у студентов 2 курса направления «Экология и природопользование»

05 июля 2024

На базе Национального парка "Башкирия" прошла полевая практика студентов экологов группы ЭиП-21-22.

Во время практики студенты провели исследования растительного покрова на различных склонах, с помощью навигатора построили маршрут экологической тропы, описали 3 почвенных разреза и провели учет рекреантов на береговой зоне Нугушского водохранилища.

Сотрудники парка "Башкирия" рассказали студентам об их истории, функциональном зонировании, ознакомили редкими видами растений и животных, подарили разнообразную научную литературу, посвященную результатам исследований в парке, провели экскурсию в визит центр и рассказали об уникальных объектах.

Выражаем благодарность Национальному парку «Башкирия» и лично Султангареевой Лилие Асфандияровне за гостеприимство и теплый прием!