Студенты ЕГФ приняли участие в Альбановских чтениях

24 мая 2024

23 мая студенты 2 курса, географы и экологи, под руководством доцента кафедры экологии, географии и природопользования Г.Г. Хамидуллиной приняли участие во Всероссийский научно-практической конференции "IV Альбановские чтения", посвященной 142-й годовщине со Дня рождения В.И. Альбанова.

С приветственным словом выступили: директор Российского этнографического музея Юлия Купина, директор Музея им. М.И. Нестерова Айрат Терегулов, председатель Региональной общественной организации "Морское собрание Республики Башкортостан" Юлай Муратов, заместитель председателя Регионального отделения РГО Вячеслав Аброщенко, и.о. заместителя директора по научной части Национального музея РБ Рида Русланова, директор Музея Г.Я. Седова Елена Терентьева.

На мероприятии были заслушаны доклады генерального директора Центра "Арктические инициативы" Рустама Романенко, а также капитана яхты "Апостол Андрей" Николай Литау.