Юные любители географии школы села Красный Ключ познакомились с естественно-географическим факультетом

17 июня 2023

17 июня, в погожий субботний день естественно-географический факультет посетили участники географической смены школьного лагеря из села Красный Ключ Нуримановского района. В этот день у них была запланирована большая экскурсия по Уфе, одним из пунктов которой стал Акмуллинский университет. Настоящим наставником для ребят на час стала Александра Радыгина - студентка 1 курса, которая провела с ними два прекрасных мастер-класса, по экологии и по геологии. Разбившись на три команды ребята построили схему экосистемы леса, каждый по своему виду деревьев, а после изучили наиболее распространенных горные породы по учебным геологическим коллекциям. В кабинете-музее геологии задали кучу вопросов по увиденным образцам, увидели поляризацию частичек магнетитового песка под действием магнита, и попробовали себя в роли экскурсоводов под руководством доцента Оксаны Серовой. Очень приятно общаться с любознательными и мотивированными к изучению географии ребятами! Спасибо педагогическому коллективу школы села Красный Ключ, родителям и ребятам за этот неподдельный интерес!