Студенты ЕГФ приняли участие в мастер-классе для участников открытого городского конкурса «Уфа туристическая»

22 ноября 2022

22 ноября в выставочном зале Конгресс-холла "Торатау" запланированы мастер-классы для участников  открытого городского конкурса «Уфа туристическая». Подали заявки на этот конкурс и студенты направления "Туризм" естественно-географического факультета, в связи с чем сегодняшние занятия по "Основам туристской деятельности" вместе с педагогом Екатериной Александровной Детининой у них проходят в таком "расширенном" формате.

Первый мастер-класс по ораторскому мастерству проводит Резяпова Гузель Талгатовна, руководитель студии переговоров и ораторского мастерства «Театр слова» (teatrslova.ru), кандидат филологических наук, бизнес-тренер, лектор, бизнес-коуч, тренер-лицензиат «Университета риторики и ораторского мастерства» (г. Москва). Студенты группы ТОЭУ 31-20 получили практические навыки в ведении экскурсии, выполняли задания в парах, узнали лайфхаки выступления перед большой аудиторией.

Второй мастер-класс по актерскому мастерству ведет Речистер Анастасия, актриса, режиссер массовых праздников, корреспондент, лектор курсов актерского мастерства, победитель конкурса «Уфа туристическая», исполнительница роли Дины в картине «Из Уфы с любовью».

Мастер-класс по ведению обзорной экскурсии (автобусная экскурсия «Южное кольцо»)   даст Ахметшина Ирина Викторовна, экскурсовод, директор Образовательного центра «Логос», руководитель научно-просветительского проекта «Уралым».

Интенсив по авторским экскурсиям проведет Ахметшина Алла Салаватовна, преподаватель кафедры башкирской филологии, культуры и фольклора УУНиТ, кандидат филол. наук, эксперт по аттестации экскурсоводов при Министерстве предпринимательства и туризма РБ, победитель конкурса «Мастера гостеприимства», эксперт Школы акторов туриндустрии «Мастер-кэмпа: Экскурсоводы».