Студенты-биологи стали участниками Фестиваля науки УФИЦ РАН

19 октября 2022

14 октября 2022 студенты 2 курса  направления 06.03.01 Биология профилей «Биоэкология», «Генетика» и «Устойчивое развитие экосистем» в рамках практической подготовки по дисциплине «Современные методы биологии» (преподаватель Г.М. Мухаметова) стали участниками Фестиваль науки УФИЦ РАН. Студенты познакомились с лабораториями и современным оборудованием Института биохимии и генетики. Прослушали лекции от ведущих ученых в области генетики и молекулярной биологии: «Ген FOXP2, неандертальцы, кроманьонцы и генно-инженерные «говорящие» собаки», д.б.н. Чемерис А.В.; «О чем расскажет наша ДНК: реалии современной генетики», д.б.н. Карунас А.С.; «Современные тенденции в биотехнологии и биоинженерии растений», д.б.н. Кулуев Б.Р. Сами выделили ДНК банана, поучаствовали в мастер-классах по биотехнологии «Разложить растение на компоненты: ДНК, белки, пигменты», по микробиологии «Миры под микроскопом, скрытое от человеческого глаза» и даже выиграли сладкий приз в викторине «Чей глаз под микроскопом».

Фото Галии Мухаметовой и Анастасии Малыгиной