Разговоры о важном на ЕГФ

07 октября 2022

На кафедре экологии, географии и природопользования прошли часы «Разговоров о важном». Тема была приурочена к празднику «День учителя» и прошедшим референдумам. С 23 по 27 сентября 2022 года прошли референдумы в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях о присоединении к России, а 30 сентября 2022 года в Москве в Большом Кремлевском дворце состоялась церемония подписания договоров о вхождении этих территорий в состав нашей страны. У учителей географии прибавится новых тем для изучения по географии России, и это так здорово!

Обсуждения в группах были направлены на пробуждение интереса обучающихся к профессии педагога, воспитание уважения к педагогу; формирование представления о роли педагога в становлении личности каждого человека; о качествах, которые необходимы тому, кого можно назвать наставником.

На младших курсах собрания провели кураторы и преподаватели – доценты Фанис Фаннурович Исхаков, Оксана Васильевна Серова, старший преподаватель Зимфира Шарифьяновна Тимербаева.

В группах 4-5 курсов встречи проводили сами учащиеся – Муратшина Аделина, Степанова Аделина, Надеждина Екатерина, Александр Бровко – студенты направления Педагогическое образование, профиль География и биология.