Участник летних молодежных слётов РГО поделился своим опытом с первокурсниками

10 сентября 2022

В рамках Всероссийской просветительской акции "Поделись своим знанием" преподаватель кафедры экологии, географии и природопользования кандидат биологических наук Роман Халитов рассказал первокурсникам естественно-географического факультета о своем опыте участия в летних Молодежных слётах, организованных Русским географическим обществом в 2022 году.  В июле месяце его заявка получила подтверждение на участие в проекте "Заповедное дело РГО" в Никитском ботаническом саду Крыма, а в августе он стал одним из 20 участников, приглашенных со всей России, экспедиционного слета молодежных клубов РГО на острове Итуруп (Сахалинская область). Что входило в программу слетов, что удалось посмотреть, изучить, какой научный вклад внести в развитие этих уникальных территорий - об этом прошла беседа с ребятами, выбравшими своей профессией работу географа и эколога.