"Лучше один раз увидеть" - потенциальные абитуриенты знакомятся с естественно-географическим факультетом

27 июня 2022

Опустевшие на период летней полевой практики аудитории естественно-географического факультета сегодня снова наполнились студенческим шумом - пришли познакомиться выпускники колледжа. Наиболее живой интерес вызвал кабинет-музей геологии и лаборатория почвоведения и биогеографии Экологического центра БГПУ им.М.Акмуллы. Прошлись по всем этажам, задавали кучу вопросов - сегодняшняя группа очень общительная, активная и веселая. Чувствуется, что все волнения по поводу защиты ВКР уже позади, и давно. Осталось только получить диплом - и сделать свой выбор на следующие несколько лет.

Отметим, что для обладателей дипломов СПО возможен вариант ускоренного обучения - те дисциплины, что были получены по уровню среднего профессионального образования, по заявлению студента, поступившего на бакалавриат, могут быть перезачетны, что позволит сократить общий срок обучения относительно установленного для выпускников средней школы.