Студент ЕГФ представляет БГПУ им.М.Акмуллы на ХХХ Российской студенческой весне

20 мая 2022

В Самаре стартовал юбилейный XXX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», который зародился здесь в 1993 году. Сейчас проект реализуется Российским Союзом Молодежи в рамках президентской платформы «Россия – страна возможностей» при организационной и информационной поддержке Минобрнауки России, Министерства просвещения РФ, Министерства культуры РФ, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Правительства Самарской области. Фестиваль в этом году впервые продлится 6 дней и станет самым крупным творческим конкурсом в России. В нём примут участие более 5000 человек, из всех 85 регионов Российской Федерации, а также из стран ближнего зарубежья. Профессиональному жюри предстоит оценить свыше 2000 творческих номеров по десяти номинациям.

19 мая одной из первых начала свою работу площадка направления "Вокал", которая проводится в Самарской государственной филармонии.  В этом конкурсном направлении участники продемонстрируют порядка 300 номеров. Среди них - студент 5 курса естественно-географического факультета Дмитрий Колыванов, направление Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили география и английский язык. Пожелаем ему удачи!

Команда БГПУ им.М.Акмуллы состоит из 25 человек, выступать ребята будут по пяти номинациям: «Эстрадное пение»; «Мода»; «Стрит-арт»; «Народная песня»; «Оригинальный жанр». Держим кулачки за всех наших!

Фото: https://studvesna.ruy.ru/, Елена Вагнер (Самара), пресс-служба БГПУ им.М.Акмуллы, кадры трансляции передачи "Утро в столице" на телеканале "Вся Уфа".