На ЕГФ открыт сезон полевых практик

01 мая 2022

На естественно-географическом факультете БГПУ им.М.Акмуллы стартовал сезон полевых практик. Первокурсники географы и биологи выехали на учебную полевую практику по ботанике под руководством доцента Лилии Мунировны Хайбуллиной, а также молодых преподавателей Альбины Бадиковой и Миляуши Сабирджоновой. Пока добрались до места размещения около озера Калкан в Учалинском районе - пересекли поперек весь Южный Урал, покинули Европу и ступили на землю Азии. Программа практики насыщенная, но  в первый день - знакомство с окружающим пейзажем, подъем на гору с названием Пилотка и встреча весны "глаза в глаза", изучение первоцветов. Хорошей погоды и успешных маршрутов! Полевая практика - лучший вариант знакомства студентов с экологической ситуаций в регионе ее проведения и по маршруту следования, изучения взаимосвязей в экосистемах территорий.

(фото Г.Р. Гильмановой, Л.М. Сафиуллиной)