Студенты ЕГФ встретились с легендой фильма "Два капитана"

20 апреля 2022

Известный кинорежиссер, Заслуженный артист РСФСР (1976), заслуженный деятель искусств РФ (2001), Первый вице-президент Российской Гильдии киноактеров, генеральный продюсер студии «Дебют» посептил город Уфу. Его приезд связан с юбилейными мероприятиями, посвященными 120-летию со дня рождения писателя Вениамина Каверина, 145-летию со дня рождения полярного исследователя Георгия Седова и 140-летию со дня рождения полярного штурмана Валериана Альбанова. Борис Васильевич  сыграл главную роль в советском сериале "Два капитана" - Саню Григорьева. Это интереснейший собеседник, прекрасный мотиватор, столько положительных эмоций подарил на творческой встрече! Огромная благодарность - Музей Полярников снова собрал у себя единомышленников, и мы со студентами-второкурсниками даже почти попали в киноисторию. Региональный телеканал сопровождает его приезд, снимает о нем фильм - и мы тоже ненадолго оказались на съемочной площадке. И еще на память останется автограф, который мы передадим в региональное отделение РГО. "Бороться и искать, найти и не сдаваться!" По-прежнему вдохновляет.