На ЕГФ состоялась XII научно-практической конференции "Экология и природопользование: прикладные аспекты"

14 апреля 2022

Кафедра экологии, географии и природопользования в рамках сразу двух масштабных мероприятий - VI специализированного форума "Экология и технологии" и V Евразийского молодёжного форума «Образование. Наука. Карьера» - проводит XII научно-практическую конференцию "Экология и природопользование: прикладные аспекты". Тематика выступлений позволила организовать три секции. Для студентов выпускного курса, чьи исследования ложатся в основу выпускной квалификационной работы, это
стало еще одной возможностью публичного выступления - своеобразной предзащитой.

Многие ребята успели по завершении работы секций XII научно-практической конференции "Экология и природопользование: прикладные аспекты" посетить и третий выставочный день на ВДНХ-Экспо, так же как и курирующий проректор по цифровому развитию и научной деятельности Аскар Асхатович Фазлыев.

А по итогам первых двух дней экологического форума заведующей экологическим центром Ляйсан Хакимовне Юсуповой уже стали поступать заявки на проведение мониторинговых исследований качества воды.