На кафедре экологии, географии и природопользования начались защиты курсовых работ

14 декабря 2021

Курсовая работа - неотъемлемая часть учебного плана любой образовательной программы высшего образования. Это самостоятельное научное исследование студента, разбор им волнующих вопросов по выбранной теме и выверенный ответ на них. Это своего рода публичная демонстрация приобретенного профессионализма, репетиция защиты выпускной квалификационный работы.

Научно-боевое крещение  географы 2 курса прошли 8 декабря - защитили первую в их студенческой жизни курсовую работу по ландшафтоведению. Надо
сказать, что с задачей они справились неплохо!

Днем позже защищали свои курсовые работы уже опытные 4-курсники, по "Технологиям обучения географии". Все работы были замечательно презентованы, студенты активно задавали однокурсникам вопросы из аудитории, докладчики уверенно на них отвечали. Оформление текстовой части работы у всех полностью соответствует требованиям к печатным работам.

14 декабря студенты 4 курса защищали вторую курсовую работу - по физической географии. Сегодня они побывали и на Дальнем Востоке, и в Сибири, и проплыли по Северному морскому пути. Им пришлось застрять в болотах Западной Сибири, наблюдать за вулканами Камчатки, сравнивать природу Урала и Алтая…. Теперь не страшно идти в школу, ведь они показали свою подкованность, умеют объяснять особенности проявления атмосферных процессов, формирование разных типов климата, возникновение и пути решения экологических проблем, закономерности распространения полезных ископаемых, сейсмичности и вулканизма , особо охраняемых природных территорий и многое другое.

Все студенты предвыпускного курса продемонстрировали высокую степень готовности к следующему уровню защиты.

Пожелаем всем студентам успехов и удачной сессии!