Студенты Естественно-географического факультета приняли участие в ЕВРАЗИЙСКОМ МОЛОДЕЖНОМ ФОРУМЕ: ОБРАЗОВАНИЕ, НАУКА, КАРЬЕРА

15 мая 2021

Студенты 2-4 курсов Естественно-географического факультета приняли активное участие в Мероприятии в Рамках  ЕВРАЗИЙСКОГО МОЛОДЕЖНОГО ФОРУМА: ОБРАЗОВАНИЕ, НАУКА, КАРЬЕРА, состоявшегося с 14 по 21 апреля 2021г.

Первой было заслушано выступление  Абсолютного победителя Всероссийского конкурса «Педагогический дебют» Ангелины Сергеевны Тимировой. Она рассказывала  о том, как молодому учителю завладеть вниманием учеников, где искать идеи для уроков и какие возможности есть у молодого учителя в школе. Далее выступал учитель истории и обществознания Инженерного лицея №83 им. М.С. Пинского УГНТУ, президент клуба "Учитель года столицы Башкортостана" Сергея Сергеевича Переверзева с проблемой трудоустройства молодых специалистов и их самореализации в педагогической профессии.

Своим опытом в сфере создания частных садиков поделились выпускники кафедры дошкольной педагогики и психологии, руководители образовательных организаций г. Уфы: - Гильмутдинова Марина Галиаскаровна – магистр, основатель сети детских садов «Медвежонок»; - Танюкевич Алена Вячеславовна – магистр, эксперт Управления по контролю и надзору в сфере образования; - Боронилова Ирина Геннадьевна - заведующая кафедрой дошкольной педагогики и психологии, к.пед.н., доцент. Руководитель ЦРК «ЦРР Котоффkids»; - Панина Вера Вера Валерьевна – магистр, старший методист «ЦРР Котоффkids».

На встрече работодатели представили свои компании и рассказали о требованиях к персоналу, актуальных вакансиях и о том, как устроиться к ним на работу и как построить свою карьеру. Так же работники системы образования подробнее ознакомили студентов  с  вопросами формирования системы оплаты труда, доплат и льгот для молодых учителей, перспектив в профессии. Специалисты Центра содействия занятости молодежи провели мастер-классе в онлайн формате. На нем студенты узнали, зачем работодатели задают "странные" вопросы на интервью и как на них ответить, зачем готовиться к собеседованию и как это делать, правила дресс-кода и некоторые другие секреты успешного прохождения собеседования