22 октября прошла встреча участников инновационного межведомственного туристско-образовательного проекта «Маршрут успеха»

23 октября 2020

22 октября 2020 г.  в Башкирском государственном педагогическом университете им. М.Акмуллы на естественно-географическом факультете прошла встреча участников инновационного межведомственного туристско-образовательного проекта «Маршрут успеха» по маршруту «Уфа – моя столица».

Встреча со школьниками Калининского района г. Уфы была организована РДООЦТКиЭ и студентами 1 курса направления Туризм (руководители Серова О.В., Лифанова И.В.)

Студенты I курса ЕГФ рассказали о БГПУ им. М. Акмуллы, естественно-географическом факультете. Школьники узнали информацию о деятельности кафедры экологии, географии и природопользования, специфике учебы и практики на направлении Туризм профилю Технологии и организация экскурсионных услуг, поделились краеведческими знаниями.

Школьники посетили лабораторию экологического анализа, геологический музей и ознакомились с представителями животного мира республики Башкортостан.

С большим интересом ребята выполнили кейс-задание по профессии будущего Гид-экскурсовод и представили свои результаты аудитории.

Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке.