2 ноября для студентов ЕГФ состоялась лекция «Башкирия туристическая. Виды туризма. Сильные и слабые стороны»

05 ноября 2022

На естественно-географическом факультете стартовал Фестиваль естествознания, целью которого является популяризация естественных наук среди студентов и школьников. С приветственным словом перед студентами выступила заведующая кафедрой биоэкологии и биологического образования д.б.н. Наталья Суханова, которая ознакомила всех с программой фестиваля. Открыл фестиваль Салават Тагирович Нафиков, бизнесмен, экс-председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по туризму, представив лекцию на тему «Башкирия туристическая. Виды туризма. Сильные и слабые стороны». В лекции были затронуты аспекты организации наиболее востребованных видов туризма в Башкортостане: активного, оздоровительного, экскурсионно-познавательного. Особо отмечены «точки притяжения» туристов – это  горы Иремель, Торатау, пещера Шульган – Таш, озеро Банное, горнолыжный курорт Абзаково и другие. Студенты направления Экология и природопользования  задали интересующие их вопросы, лекция переросла в живую дискуссию. Ждем студентов 9 ноября в 17.00 в 605 аудитории на лекции "Госуправление в туризме. Экономика".