Определены победители эколого-географического квеста "Вокруг света"

09 апреля 2018

7 апреля в рамках проекта "Экологические субботы" в БГПУ им. М. Акмуллы для школьников г. Уфы прошел эколого-географический квест "Вокруг света". В честной борьбе с небольшим отрывом победила команда "Молодёжь", набравшая 70 баллов. Состав команды: Фархуллина А.Ф., Биккужина А.Р., Давлетханов В.Т.,Юламанова Г.Г., Мухамадиева А.З., Ярмухаметов С.А., Юлбарисов А.Б., Поищенко К.Е. От души поздравляем победителей! Второе место заняли две команды, набравшие по 69 баллов - "Самородки" и "Уч-пучмак". На третьем месте команда "Номер 1" с  68 баллами. Все остальные команды также отлично справились с заданиями: "Путешественники по странам" – 66 баллов, "Экологи" – 64, "Акмулловцы" – 63. Так держать, ребята!

В этот же день для участников "Экологических суббот", которыми стали 109 студентов и школьников г. Уфы  с "золотой" лекцией на тему "Экологическая основа Республики Башкортостан" выступила кандидат географических наук, доцент кафедры географии, землеустройства и кадастры Закира Бадретдиновна Латыпова, а также была проведена экскурсия по лабораториям Естественно-географического факультета.

Приглашаем всех желающих 14 апреля посетить "золотую" лекцию доктора химических наук, заведующего кафедрой химии, профессора Ивана Михайловича Борисова на тему "Химическая экология" и интеллектуально-познавательную игру "Увлекательная химия", которые будут проходить в Главном читальном зале 2 корпуса БГПУ им. М.Акмуллы в 12.00, по адресу ул. Октябрьской революции, 3а. Остановка транспорта: Гостиный двор. Необходима заблаговременная регистрация в группе "Экологические субботы" https://vk.com/club160371799.

Альбина Абдуллина

Кафедра генетики и химии