Сотрудничество естествено-географического факультета с образовательными организациями

24 апреля 2024

5 апреля 2024 года в рамках сотрудничеств, ФГБОУ ВО БГПУ им.М. Акмуллы и МАОУ «Башкирская гимназия №158 им. М. Карима» провели XVI Республиканскую научно-практическую конференцию «Чистая наука». Конференция проводится среди обучающихся 7-11 классов образовательных учреждений республики.
Работа конференции велась в секциях по 10 направлениям: русский язык и литература; башкирский язык и литература; история и история Башкортостана; информатика; математика; физика и технические науки; химия и экология; здоровье человека, биология; география и краеведение; обществознание и право.
Для оценки исследовательских работ были приглашены преподаватели БГПУ им.М.Акмуллы, УУНиТ, БГАУ, БГМУ, Уфимского Юридического института при МВД РБ.
В работе секции «Здоровье человека, биология» в качестве члена жюри приняли участие доцент кафедры биоэкологии и биологического образования Р.С.Мусалимова, а также доцент кафедры экологии, географии и природопользования Г.Г.Хамидуллина.
Администрация МАОУ «Башкирская гимназия №158 им. М. Карима» объявила благодарность за сотрудничество и хорошую работу членам жюри.
Участники и победители были награждены дипломами, сертификатами и ценными подарками.

Кафедра генетики и химии