Студенты естественно-географического факультета награждены дипломами и сертификатами конкурсов картографических работ

30 мая 2023

В апреле 2023 года студенты естественно-географического факультета приняли участие сразу в двух конкурсах картографических работ, приуроченных ко дню работника картографии и геодезии.

Первый конкурс проходил в Уфимском университете науки и технологий на кафедре геодезии, картографии и географических информационных систем. Оригинальные авторские карты оценивались по следующим номинациям:
1. Карты природы.
2. Социально-экономические карты.
3. Экологические карты.
4. Туристско-рекреационные карты.
5. Нестандартные специализированные карты.
6. Лучшая научно-исследовательская работа
Караваева Анна, студентка 5 курса направления Педагогическое образование (профиль «География и биология») заняла 2 место в номинации «Экологические карты» за работу «Выбросы загрязняющих веществ в атмосферу в Пермском крае». Мухаметзянова Ляйля, студентка 2 курса направления Педагогическое образование (профиль «География и биология») заняла 2 место в номинации «Карты природы» за работу «Распределение краснокнижных видов по районам Республики Татарстан». Иванова Анастасия, магистрантка 1 года обучения направления Экология и природопользование заняла 3 место в номинации «Экологические карты» за работу «Выбросы загрязняющих веществ от стационарных источников в Уральском экономическом районе». Кузнецова Алена, студентка 3 курса направления Экология и природопользование заняла 3 место в номинации «Экологические карты» за работу «Национальный экологический рейтинг общественной организации «Зеленый патруль».

Второй конкурс проходил в Санкт-Петербургском государственном университете в Институте Наук о Земле в рамках XIX Большого географического фестиваля. Сертификатами были награждены:
Иванова Анастасия (магистрант 1 года обучения направления Экология и природопользование) за работу «Экологическое картографирование Уральского экономического района; Халикова Лейсан (студентка 3 курса направления Экология и природопользование) за работу «Гипсометрическая карта Республики Башкортостан»; Хамадаминова Ляйсан (студентка 3 курса направления Экология и природопользование) за работу «Лесистость Республики Башкортостан».

Поздравляем участников и желаем новых профессиональных успехов!

Кафедра генетики и химии