День карьеры для студентов биоэкологов прошел на ЕГФ

19 апреля 2023

18 апреля 2023 г. на естественно-географическом факультете для студентов направления «Биология»  профиль «Биоэкология», магистрантов «Педагогическое образование» направленность (профиль) «Экологическое образование» выпускных и предвыпускных курсов прошел "День карьеры" в рамках работы Евразийского молодежного форума: "Образование. Наука. Карьера" .

Студентов и приглашенных гостей приветствовали ио декана факультета Рима Сергеевна Лукша и заведующая кафедрой биоэкологии и биологического образования Наталья Викторовна Суханова.

Директор МБОУ ДО «Станция юных натуралистов «Эдельвейс» Алла Юрьевна Гусарова рассказала студентам о своем учреждении и об условиях работы молодых специалистов в системе дополнительного образования, заведующая оранжереей Южно-Уральского ботанического сада-института УФИЦ РАН Мария Владимировна Лебедева рассказала о Южно-Уральском ботаническом саде-институте УФИЦ РАН и условиях трудоустройства выпускников вуза, научный руководитель факультета Лира Альбертовна Гайсина подробно поведала студентам о преимуществах выбора научной карьеры и принципах организации научной деятельности, начальник службы охраны окружающей среды инженерно-технического центра ООО "Газпром трансгаз Уфа" Радик Назирович Хайруллин рассказал о возможности для студентов прохождения производственной практики на базе ПАО "Газпром трансгаз Уфа", своими впечатлениями об опыте прохождения производственной практики на базе ООО "Газпром трансгаз Уфа" поделилась студентка 4 курса направления «Биология»  профиль «Биоэкология» Айлина Ибрагимова. В завершении мероприятия директор МБОУ ДО «Эколого-биологический центр «ЛидерЭко» городского округа город Уфа Республики Башкортостан Оксана Михайловна Кудринская рассказала о возможности трудоустройства выпускников естественнонаучной направленности в систему дополнительного образования и особенности работы педагога дополнительного образования.

Студенты активно задавали интересующие их вопросы и участвовали в дискуссии.

Кафедра генетики и химии