На ЕГФ проходит тренинг-интенсив (в онлайн формате) для школьников "Прокачай свои ресурсы!

29 марта 2023

28 марта 2023 года естественно-географический факультет запустил Стратегическую сессию «Бизнес-игра: семь шагов к успеху!» (далее, - Игра) для школьников и учителей, в том числе из психолого-педагогических классов. Стратегическая сессия приурочена проведению в 2023 году Года педагога и наставника. Партнеры мероприятия - ЭБЦ "ЛидерЭко", ЦДЮТТ «Вектор», АНО "НОВИР".

Цель Игры – формирование компетенций школьников в сфере реализации научных и социальных проектов от идеи до воплощения с привлечением финансовых средств (грантов, инвестиций и др.).

Задачи Игры:

- выявление талантливых, одаренных детей, обладающих активной жизненной позицией, нестандартным мышлением и способностями;

- пропаганда и популяризация проектной деятельности школьников в рамках  современных трендов;

- получение школьниками знаний по проектной и грантовой деятельности;

- формирование компетенций у школьников в области разработки грантовых проектов и их презентации.

Стратегическая сессия началась с тренинг-интенсива «Прокачай свои ресурсы». Во время школьных каникул школьники и педагоги активно участвуют в онлайн-занятиях, посвященных грантовым проектам.

- 28 марта с темой «Как можно получить финансирование на реализацию проекта? Из чего состоит проект? Как правильно презентовать проект?» выступила Екатерина Резванова, студент-биоэколог,  победитель  XIV Всероссийского Тимирязевского конкурса  «АПК – молодежь, наука, инновации».

- 29 марта с темой «Как подготовить заявку на грант? Правила  формулирования целей и задач проекта. Формирование команды проекта и выбор наставника» выступила Наталья Суханова, д.б.н., заведующая кафедрой биоэкологии и биологического образования.

- 30 марта с темой «Составление сметы и календарного плана проекта» выступит Оксана Кудринская, директор ЭБЦ «ЛидерЭко».

Ссылка для подключения к онлайн-занятиям: https://bbb233.bspu.ru/b/adm-q2h-bc7-sqe.

Напомним, что 8 апреля на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций пройдет очный этап Игры, включающий защиту проектов школьных команд перед экспертной группой.

Кафедра генетики и химии