на ЕГФ прошли дебаты в формате Кала-Поппера на тему «Идеология радикальных организаций»

24 ноября 2022

24 ноября прошли дебаты между двумя командами на тему «Идеология радикальных организаций». Первая команда «За». Студенты представляют сторону радикальной идеологии. Задача второй команды «Против» — найти контраргументы к тем радикальным и спорным тезисам, которые будет высказывать первая команда. Студенты отстаивали свои аргументы в рамках игры, но после окончания все согласились, что в жизни согласны с позицией команды «Против».

Благодаря этому профилактическому мероприятию студенты в будущем будут критически рассматривать постулаты радикальных идеологий, искать в них логические ошибки, несоответствия — самостоятельно приходить к выводу о деструктивности любой радикальной идеологии.

Кафедра генетики и химии