Студенты ЕГФ представили проект исследовательской школы "Буду ученым" в рамках Акселератора студенческих проектов "Созидатели"

23 марта 2022

С  14 марта на базе технопарка универсальных педагогических компетенций Акмуллинского университета проходило обучение обучающихся в Акселераторе студенческих проектов «Созидатели».  Команда студентов ЕГФ в составе Екатерины Резвановой, Алины  Арслановой, Элины Салимяновой, Ксении Рассказовой,  Ильвины Назмиевой (группа Б_БИО-31-19), Никиты Фролова (Б_БИО-11-21), Михаила Драпа  (МПОЭО-11-21) разработали и представили комиссии социальный проект исследовательской школы «Буду ученым», который планируется реализовать на базе СОЦ «Салихово» для детей из группы риска, в том числе без попечения родителей.

Своими впечатлениями делится студентка 3 курса направления Биоэкология Резванова Екатерина:

«Акселератор это довольно необычный форум, в котором мне посчастливилось участвовать. Все обучение и индивидуальные консультации проходили в неформальной обстановке, из-за чего информация воспринималась гораздо интереснее и мы могли свободно задавать вопросы спикерам. Благодаря преподавателям кафедры биоэкологии и биологического образования, а также Вильдану Исянгильдину нам удалось разработать междисциплинарный проект исследовательской школы «Буду ученым» для детей из группы риска и детей, оставшихся без попечения родителей. Исследовательскую школу планируем провести осенью на базе СОЦ "Салихово" в течение 3 дней. В программу школы, помимо культурно-развлекательных мероприятий, входят занятия по проектной и научно-исследовательской деятельности, а также по ботанике, современным агротехнологиям и ландшафтному дизайну. С детьми мы планируем заложить многолетний эксперимент по изучению влияния гидрогелей, обогащенных водорослями и цианобактериями, на рост и развитие декоративных растений. Сами же студенты-волонтеры получат незабываемый опыт работы с детьми и педагогическую практику. На данный момент наша команда дорабатывает проект и готовит заявку на Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц Росмолодежи.

Я считаю, что участие в таких мероприятиях, как Акселератор студенческих проектов довольно важная часть студенчества, ведь именно через проектную деятельность можно расширить круг своих компетенций и познакомиться со многими интересными людьми. Поэтому рекомендую всем участвовать в подобных мероприятиях!».

Резванова Е.Р, биоэкология 3 курс

Кафедра генетики и химии