Посвящение в студенты на ЕГФ

26 октября 2021

13 октября для студентов Естественно-географического факультета состоялось традиционное мероприятие – «Посвящение в студенты». Это обязательный обряд, который знаменует переход из школы во взрослую самостоятельную жизнь в вузе. На нашем факультете это мероприятие всегда проходило ярко, весело и с большим размахом.

Однако сложившаяся ситуация внесла свои коррективы и посвящение прошло в онлайн формате. Первокурсникам дали видео-задание, в котором они должны были представить название команды, девиз и эмблему, также участники готовили оригинальное блюдо.

Для иностранных студентов, в рамках посвящения, провели онлайн тренинг «Все мы такие разные, но такие одинаковые». Первокурсники отвечали на вопросы викторины о странах, из которых приехали студенты. Дополнением к этому стал небольшой рассказ от участников о своей Родине.

Победителями онлайн-посвящения в номинациях стали:

1. Группа Биологов профиль «Биоэкология» - самое креативное видео, лучшее блюдо, лучший монтаж, лучшая актёрская игра;

2. Группа Педагогического образования профиль «Биология и химия» - креативное видео и интересное блюдо;

3. Группа Педагогического образования профиль «География и биология» - самые интересные фотографии;

4. Группа Биологов профиль «Генетика» - лучшее название.

Не смотря на то, что группа Биологов профиль «Устойчивое развитие экосистем» не смогла принять участие в посвящении, в связи с дистанционным форматом, факультет искренне их поздравляет и желает успешной учебы. Их галстуки ждут ребят в деканате у зам. декана по ВР Л.М. Сафиуллиной.

Деканат Естественно-географического факультета поздравляет первокурсников со вступлением в студенческую жизнь!

Все ребята огромные молодцы! Мы желаем вам отличной учёбы, легких сессий и яркой, насыщенной студенческой жизни!

Кафедра генетики и химии