День солидарности в борьбе с терроризмом.

03 сентября 2021

Сегодня, 3 сентября 2021 года, в день 17-й годовщины теракта в Беслане, на площади у главного корпуса БГПУ им. М. Акмуллы прошло памятное мероприятие, на котором почтили память более 300 погибших в тот день.

Именно в этот день, в день солидарности в борьбе с терроризмом, не только в Беслане, но и по всей стране зажигают в честь погибших свечи. Ведь жизнь, как свеча, пока человек жив – горит жаждой жизни и дарит тепло и свет души людям. И как легко прервать горение свечи, так и жизнь человека может внезапно оборваться, оказавшись в руках убийцы.

В такой горестный день мы должны помнить, что мы – единый народ, нас всех объединяет любовь к семье, друзьям и близким своим. Поэтому все мы должны оставаться едиными, чтобы даровать друг другу силу преодолеть любое горе на пути.

И пусть акты терроризма не оборвут больше ни одну человеческую жизнь!

Студентка 3 курса направления Биология

профиль «Биоэкология»,