Студенты колледжа БГПУ им. М. Акмуллы посетили естественно-географический факультет

10 марта 2021

10 марта студенты выпускного курса направления 20.02.01 «Рациональное использование природохозяйственных комплексов» и 21.02.05 «Земельно-имущественные отношения» колледжа БГПУ им. М. Акмуллы под руководством преподавателей Бикмаевой А.Р. и Сабирджоновой М.Р. посетили естественно-географический факультет. Заместитель декана по воспитательной работе, доцент кафедры биоэкологии и биологического образования Сафиуллина Л.М. ознакомила ребят с коллекциями и экспонатами животных, хранящихся в фондах кафедры, рассказала о научной деятельности лаборатории молекулярной систематики фототрофных микроорганизмов им. Л.С. Хайбуллиной, а также рассказала ребятам о научных школах факультета. Заведующий кафедрой экологии, географии и природопользования Кулагин А.А. рассказал о направлениях подготовки бакалавриата и предстоящих вступительных испытаниях.

Кафедра генетики и химии