В рамках профориентационных мероприятий, студенты 4 курса естественно-географического факультета посетили Башкирский научно-исследовательский институт сельского хозяйства

26 февраля 2021

25 февраля 2021 года студенты-биоэкологи 4 курса естественно-географического факультета побывали на экскурсии в Башкирском научно-исследовательском институте сельского хозяйства (БНИИСХ УФИЦ РАН). Студенты познакомились с направлениями научно-исследовательской деятельности, лабораториями института, узнали много нового об истории института, об открытиях башкирских ученых-селекционеров и современном состоянии исследований в области сельского хозяйства. Сотрудники БНИИСХ очень тепло приняли студентов и организовали дегустацию хлеба из разных сортов пшеницы, ржи и тритикале. Отрадно, что студенты выпускного курса получили приглашение на продолжение образование и работу в БНИИСХ. Такие экскурсии способствуют укреплению связей Башкирского государственного педагогического университета им.М.Акмуллы с ведущими научными центрами Республики Башкортостан и способствуют развитию карьеры выпускников.

Кафедра генетики и химии