Приглашаем Вас принять участие в межвузовском научно-практическом семинаре «ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ В РЕАЛИЯХ СОВРЕМЕННОГО МИРА»

07 октября 2021

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие

в межвузовском научно-практическом семинаре

«ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ В РЕАЛИЯХ СОВРЕМЕННОГО МИРА»

15 октября 2021 г.

Цель семинара: обобщение и систематизация исследований молодых ученых в области изучения человека как реального субъекта социального процесса в условиях из-меняющейся России.

Основные направления работы семинара:

1. Фундаментальные исследования в клинической психологии (нейропсихология, патопсихология, психосоматика, психология дизонтогенеза).

2. Прикладные исследования в клинической психологии.

3. Вопросы диагностики в клинической психологии: проблема нормы и патологии.

4. Клиническая психология: современные сферы практической деятельности (диа-гностика, психотерапия, реабилитация, профилактика).

5. Роль семьи в психическом здоровье личности.

6. Вопросы подготовки, переподготовки и повышения квалификации клинических психологов.

7. Физическое здоровье личности в современных условиях.

8. Социализация детей с ограниченными возможностями здоровья.

К участию в семинаре приглашаются молодые ученые: научные сотрудники, преподаватели вузов и ссузов, учителя школ, докторанты, аспиранты, соискатели, сту-денты.

Рабочие языки семинара: русский, английский.

По результатам семинара будет издан сборник материалов.

Информационное письмо и требования к оформлению материалов семинара в документе ниже!