Презентация факультетов и институтов БГПУ им. М. Акмуллы для иностранных граждан

06 апреля 2022

В рамках приёмной кампании 2022-2023 уч. года факультеты и институты БГПУ им. М. Акмуллы представляют свои программы и направления слушателям подготовительного отделения для иностранных граждан. В первый день состоялась презентация Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования. Директор института, заведующие кафедрами и руководители программ познакомили слушателей из Египта, Ирана, Китая, Колумбии, Сирии, Сомали и Турции с профилями и направлениями обучения, рассказали о существующих в Институте программах бакалавриата, магистратуры, аспирантуры и о вступительных испытаниях.
Во второй день иностранные граждане посетили естественно-географический факультет и Институт физики, математики, цифровых и нанотехнологий. Деканы факультетов проинформировали иностранцев о перечне образовательных программ. Кроме того, иностранные граждане под руководством директора Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий посетили научно-исследовательские лаборатории «Системный анализ и математическое моделирование», «Операторные методы в механике», «Наноэлектроника перспективных материалов» и «Международный центр астрофиики им. Я.Б. Зельдовича».