В Акмуллинском университете прошло заседание Ученого совета

05 июня 2024

4 июня состоялось очередное заседание Ученого совета Акмуллинского университета. Оно прошло под руководством первого проректора вуза по стратегическому развитию, председателя комиссии по выборам ректора БГПУ им. М. Акмуллы Алмаза Мустаева.

Он представил членам Ученого совета кандидатов на включение в список кандидатов на должность ректора Акмуллинского университета: заведующего кафедрой отечественной и всеобщей истории: Рустама Алмаева, директора Института педагогики Ирину Боронилову, ректора вуза Салавата Сагитова и доктора биологических наук, профессора Лилию Хасанову. Кандидаты кратко выступили со своими программами развития университета и ответили на вопросы членов Ученого совета.

После этого состоялось голосование по вопросу о включении представленных лиц в список кандидатов на должность ректора БГПУ имени Акмуллы. По его итогам в список вошли Р.З. Алмаев, И.Г. Боронилова и С.Т. Сагитов.

Вторым вопросом повестки заседания стала подготовка студентов вуза к преподаванию новых учебных предметов «Основы безопасности и защиты Родины» и «Труд (Технология)». В связи с изменением школьных федеральных образовательных программ по этим предметам необходимо изменение подготовки студентов, обучающихся по соответствующим направлениям. О том, что именно изменится в новом учебном году, рассказали декан художественно-графического факультета Елена Плотникова и директор Института физической культуры и здоровья человека  Николай Черепанов.