Луц Глеб - победитель грантового конкурса Росмолодежь.Гранты 2024

20 мая 2024

Федеральное агентство по делам молодёжи подвело итоги Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования Росмолодежь.Гранты в 2024 году.

По итогам экспертной оценки проект Виртуальный музей «Археология будущего» (руководитель - Луц Глеб студент Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования) получил грантовую поддержку на сумму 800 000,00 рублей.

Цель проекта - сохранение археологических памятников и артефактов, обнаруженных в рамках археологических полевых работ студентов Акмуллинского университета в г. Уфа Республики Башкортостан, путем создания виртуального музея археологических коллекций, а также популяризация археологической деятельности среди обучающихся общеобразовательных организаций и образовательных организаций высшего образования г. Уфа.

Поздравляем Глеба и желаем ему дальнейших творческих успехов, вдохновения и уверенного движения к новым вершинам!