Всероссийский конкурс исследовательских проектов "Без срока давности" 2024 года: подготовка к федеральному этапу

09 апреля 2024

8 апреля 2024 года на базе Московского педагогического государственного университета в дистанционном формате состоялся организационно-методический вебинар для членов жюри федерального этапа и Фестиваля Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности» среди обучающихся 8–11 классов образовательных организаций, реализующих образовательные программы основного общего, среднего общего образования и обучающихся образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, в 2024 году.

В составе жюри от Акмуллинского университета приняли участие директор Института исторического правового и социально-гуманитарного образования Оксана Алексеевна Шамигулова и доцент кафедры отечественной и всеобщей истории Ильдар Нариманович Баишев.

Со вступительным словом перед участниками председатель жюри Фестиваля исследовательских проектов, профессор кафедры методики преподавания истории МПГУ, доктор педагогических наук Евгений Вяземский. Подробно о методических аспектах работы жюри рассказали  представители оргкомитета конкурса  - специалисты Управления общественных проектов МПГУ Вячеслав Черемухин и Василий Непряхин.

В своём приветственном слове Евгений Вяземский отметил, что: «конкурс выдержал испытание временем, его тема оказалась в высшей степени востребованной, механизм успешного проведения Конкурса найден, а опыт уже накоплен и апробирован». По предложению участников вебинара членам жюри были разосланы методические рекомендации и соответствующие документы для оценки конкурсных материалов.