Представители БГПУ им. М. Акмуллы провели профориентационные мероприятия с выпускниками УКСИВТ и Аксаковской гимназии №11

24 марта 2022

17 марта 2022 г. состоялось мероприятие для студентов Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники, обучающихся по специальности «Правоохранительная деятельность», «Право и организация социального обеспечения» по профориентации и дальнейшему трудоустройству в рамках «Дня карьеры».

Выпускница Института исторического, правого и социально-гуманитарного образования БГПУ им.М.Акмуллы, преподаватель истории и обществознания Логинова Анастасия Ильгизовна рассказала студентам о специфике работы Акмулинского университета. Вниманию студентов был представлен видеоролик и презентация по специальностям Института исторического, правого и социально-гуманитарного образования. Для ознакомления студентам раздали буклеты с информацией об условиях, сроках обучения, стипендиях и многое другое.  В ходе мероприятия студенты активно задавали вопросы, касающиеся перспектив будущего трудоустройства.

18 марта 2022 года было проведено профориентационное мероприятие с учащимися 10-11 классов. МБОУ «Аксаковская гимназия №11» Студент 4 курса Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования БГПУ им. М. Акмуллы, учитель истории и обществознания этой же гимназии Садыков Ильгам Ильдарович подробно рассказал старшеклассникам о направлениях подготовки, о процессе обучения, порядке учета индивидуальных достижений, возможностях участия в спортивной и общественной жизни института.