Преподаватели ИИПСГО представили Акмуллинский университет на международном научно-образовательном форуме «Стратегические ориентиры развития Центральной Азии: история, тренды и перспективы»

03 декабря 2021

23 – 26 ноября 2021 года проходила работа Международного научно-образовательного форума, посвященного 30-летию независимости стран Центрально-Азиатского региона «Стратегические ориентиры развития Центральной Азии: история, тренды и перспективы».

Целью Форума стало обсуждение основных направлений сотрудничества стран Центральной Азии и России в сфере науки и образования, содействие социально-экономическим и политическим научно-прикладным исследованиям, а также развитие межкультурного диалога.

Организаторы Форума – Правительство Свердловской области, Уральский государственный педагогический университет, Уральский Федеральный Университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина. Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы вошел в состав со организаторов Форума.

Заведующий кафедрой отечественной истории, доцент Р.З. Алмаев выступил с докладом «Актуальные проблемы преподавания истории Великой Отечественной войны в современной российской школе». С видеолекцией профессора Ш.Р. Зайнетдинова Ш.Р. «Содружество Независимых Государств» участники конференции смогли ознакомиться на канале You Tube.

Участники конференции обсудили актуальные темы сотрудничества стран Центральной Азии и России в сфере науки и образования.