Профориентационные занятия для школьников МБОУ «Гимназия № 16» и МБОУ Школа № 18 г.Уфы

29 октября 2021

28 октября 2021 года в рамках прохождения производственной педагогической практики, состоялось профориентационное занятие с учащимися 11 классов МБОУ «Гимназия № 16» и МБОУ Школа № 18 г.Уфы. Организаторами выступили студенты-практиканты 5 курса направления «Педагогическое образование», профиля «История и обществознание» Института исторического правового и социально гуманитарного образования.

В ходе мероприятия студенты информировали учащихся о специфике обучения в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы, познакомили их с направлениями подготовки ИИПСГО.  В живой и увлекательной форме рассказали о студенческой жизни. Большой интерес у выпускников обеих школ вызвал профориентационный видеоролик, подготовленный в рамках проекта «Университетские субботы», студентами ИИПСГО. В ходе встречи одиннадцатиклассники задавали интересующие их вопросы об условиях приема, количестве бюджетных мест, сроках обучения, размерах стипендий, возможностях получения дополнительного образования в вузе и др.