Состоялся республиканский этап Олимпиады «Я помню. Я горжусь» по истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

11 марта 2020

05 марта в лицее № 155 города Уфы состоялся республиканский этап олимпиады «Я помню. Я горжусь» по истории Великой Отечественной войны.  В качестве председателя жюри выступил доцент кафедры отечественной истории Р.З. Алмаев.

Седьмой год подряд, школьники со всех уголков республики принимают участие в образовательно-патриотическом проекте «Я помню. Я горжусь». В этом году более 125 тысяч ребят стали участниками  первого этапа олимпиады. Для того, чтобы попробовать свои силы в Республиканском этапе олимпиады, в столицу региона приехали 657 лучших знатоков истории из 9 городов и 44 муниципальных районов нашей республики. Обучающиеся 2-11 классов отвечали на вопросы по истории Великой Отечественной войны, работали с документами и иллюстративным материалом, картами и схемами. Награждение победителей и призеров республиканского этапа олимпиады состоится в преддверии празднования Дня Победы в Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан.