Международный молодёжный литературный фестиваль «КоРифеи» (2.11 – 8.11 2018 г.)

31 октября 2018

Со 2 по 8 ноября 2018 г. в БГПУ им. М. Акмуллы на Международный молодёжный литературный фестиваль «КоРифеи» приедут молодые поэты, прозаики, драматурги со всей России – от Мурманска до Новосибирска, от Якутии до Волгограда, чьи работы на конкурсной основе отобрали члены жюри Совета молодых литераторов Союза писателей России (г. Москва).

Центральным событием фестиваля станет Всероссийское совещание молодых литераторов Союза писателей России «Драматургия слова». Руководить работой начинающих литераторов будут председатель Правления Союза писателей России Николай Иванов и корифеи современной литературы: А. Дашко (г. Ульяновск), Е. Декина (г. Москва), К. Кармалита  (г. Новосибирск), Е. Мартынова (г. Саратов), Я. Сафронова (г. Москва), А. Тимофеев (г. Москва), Н. Ягодинцева (г. Челябинск), а также уфимские писатели И. Фролов, В. Богданов, С. Чураева и драматург из Стерлитамака В. Жеребцов.

Со 2 по 8 ноября на площадках БГПУ им. М. Акмуллы пройдут следующие мероприятия: торжественное открытие фестиваля, литературные гостиные, мастер-классы, круглые столы, презентация сборника лучших творческих работ школьников и студентов «От Уфы до Андромеды».

Мы приглашаем всех желающих принять участие в работе Международного молодёжного литературного фестиваля «КоРифеи».