Итоги Всероссийского Карамзинского фестиваля

28 февраля 2017

20-21 февраля 2017 года в Казани состоялось закрытие Всероссийского Карамзинского фестиваля, в котором приняли участие студенты 2-3 курсов ИФОМК (профиль «Русский язык и литература»). Победителями регионального тура фестиваля стали Валитова Ольга и Трубина Ирина. Их проект «Литературная гостиная “Великий гражданин земли русской”» был оценен в ряду других исследовательских и творческих работ, представленных от 10 регионов России. Программа фестиваля включала в себя не только презентацию проектов, но и встречу с учеными Казанского федерального университета, знакомство с достопримечательностями столицы Татарстана. Ассоциация преподавателей русского языка и литературы высшей школы выразила благодарность организатору регионального тура фестиваля профессору В.В. Борисовой.