Какие ЕГЭ сдавать? В какие вузы поступать?

30 января 2018

Традиционно на январь приходится пик профориентационной работы. Кафедра русской литературы провела в этом плане несколько мероприятий.

10-12 января на базе Кушнаренковского многопрофильного профессионального колледжа проводилась Спартакиада «Здоровье – 2018» работников учреждений среднего профессионального образования Республики Башкортостан. В ходе этого мероприятия профессор кафедры русской литературы А.М. Шуралёв встретился с  директорами участвующих в Спартакиаде колледжей и проинформировал их о возможностях и перспективах повышения квалификации преподавателей СПО в магистратуре и аспирантуре БГПУ им. М. Акмуллы.

15 января в рамках республиканского этапа
Всероссийской олимпиады школьников по литературе зав. кафедрой В.В. Борисова и доц. А.А. Файзрахманова вместе со студентами организовали презентацию 2-х образовательных программ «Русский язык и литература» (бакалавриат) и  «Русский язык и литература в поликультурном пространстве» (магистратура»).  Учащиеся 9-11 классов вместе со своими наставниками-учителями русского языка и литературы, проявив большой интерес, получили ответы на многочисленные вопросы.  Кроме того профессор В.В. Борисова провела методический семинар с учителями, обсудив злободневные проблемы обучения русскому языку и литературе в основной и средней школе. Состоялся откровенный и полезный разговор.