Доцент кафедры русской литературы провела занятие для школьников

21 июня 2024

20 мая 2024 года доцент кафедры И.О. Прокофьева провела занятие для участников профильных сборов ранней профессиональной ориентации обучающихся ЛИК, организованных на базе МБОУ СОШ № 98 Орджоникидзевского района г. Уфы. «ЛИК» – это сообщество профессионалов в области лингвистики, литературы, искусства и культуры. Здесь ребята изучают, углубляют знания с помощью интерактивных занятий, тренингов, мастер-классов.

Занятие, проведенное Ириной Олеговной, было посвящено проблемам интерпретации художественного текста: ребята проанализировали несколько прозаических и поэтических произведений. После занятие школьники на отдельных листочках написали о своих впечатлениях от работы с преподавателем. Занятие прошло в творческой и дружеской атмосфере.