Состоялся методический семинар для учителей русского языка и литературы

17 января 2024

17 января 2024 года в Акмуллинском университете прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку среди 9-11 классов.

Для учителей, сопровождавших школьников, был организован методический семинар, который был посвящен методическому и кадровому обеспечению обучения русскому языку и литературе. Перед собравшими выступили заведующие кафедр русского языка, теоретической и прикладной лингвистики Г.Ф. Кудинова и русской литературы Ю.А. Шанина.

В своем сообщении Юлия Александровна Шанина рассказала о формах вовлечения обучающихся в проектную и научно-исследовательскую деятельность, о системе работы кафедры русской литературы, направленной на повышение профессиональной компетентности учителя русского языка и литературы.