Студенты ИФОМК приняли участие в защите работ на соискание Премии имени С.Т. Аксакова

09 сентября 2023

8 сентября 2023 года состоялась публичная защита работ на соискание Премии  Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан имени С.Т. Аксакова. Как отмечают организаторы, в этом году активное участие в конкурсе приняли студенты Акмуллинского университета (https://gorsovet-ufa.ru/news/detail.php?ID=16242).

Под руководством профессора кафедры русской литературы А.М. Шуралева на конкурс были поданы две работы. Студентка 5 курса направления подготовки «Русский язык и литература» Екатерина Тарасова представила на суд жюри доклад на тему «Образ разбушевавшейся стихии в очерке С. Т. Аксакова «Буран» и в произведениях А. С. Пушкина: типологический и методологический аспекты». Студентка 4 курса Регина Ахтямова провела исследование, посвященное сопоставительному анализу сказки С.Т. Аксакова «Аленький цветочек» и проведений В,М. Гаршина.

Участников публичной защиты оценивали депутаты городского Совета Уфы, члены постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, социальной политике, здравоохранению и представители консультативной группы, в которую входят работники образовательных организаций города.

Объявление результатов конкурса и награждение лауреатов 2023 года традиционно пройдёт в сентябре в рамках Международного Аксаковского праздника.