В БГПУ им. М. Акмуллы состоялись поэтические чтения «Крымская весна»

24 марта 2022

23 марта 2022 в читальном зале Института филологического образования и межкультурных коммуникаций БГПУ им. М. Акмуллы состоялись поэтические чтения «Крымская весна». Мероприятие было организовано доцентом кафедры русской литературы А.А. Файзрахмановой при содействии актива студенческого литературного объединения «КоРифеи».

С приветственным словом  выступила и.о. заведующего кафедрой русской литературы Ю.А. Шанина. Студенты пятого курса, обучающиеся по второму профилю «Русский язык и литература», прочитали стихотворения отечественных поэтов XX-XXI веков о  крымской природе и весне. Подборка лирических произведений от классики до современности ярко проиллюстрировала особое место Крыма в истории российской литературы и культуры. Заданная тема стала поводом для последующей беседы приглашенных на чтения участников студенческого литературного объединения о знаковых художественных пространствах в русской поэзии.

Студенты первого и четвертого курса представили свои авторские поэтические работы для публичного обсуждения, в котором также приняли участие куратор ЛИТО «КоРифеи», доцент кафедры русской литературы  И.О. Прокофьева и писатель, драматург С.Р. Чураева.