Для студентов "Профессионалитета" прошел мастер-класс по шашкам

22 мая 2024

Для студентов 3 курса специальности "Дошкольное образование" прошел сеанс одновременной игры в шашки. Его провели воспитанница подросткового клуба "Прометей" Валишина София, кандидат в мастера спорта по шашкам, и ее тренер Шаяхметов Рустам Асхатович.

Рустам Асхатович российский спортсмен (шашки, шашечная композиция), спортивный журналист, международный мастер по шашечной композиции, бронзовый призёр открытого чемпионата Литвы по решению шашечных композиций (2008), представитель России в комитете по композиции Всемирной Федерации шашек поведал про историю возникновения шашек, кто мог играть изначально, когда состоялся первый женский турнир по шашкам и много интересной и познавательной информации.