Студенты колледжа посетили мастер-класс по предпринимательству

19 февраля 2024

В рамках сетевого взаимодействия с Центром детского творчества “Глобус” г. Уфа прошел мастер-класс "Предпринимательские возможности для студентов". Его провела Елизавета Завада, лауреата Всероссийского этапа конкурса "Профессионалы" по компетенции "Предпринимательство".

Участие в мастер-классе приняли участие студенты групп первого курса специальности "Информационные системы и программирование" Колледжа БГПУ им.М.Акмуллы.

Также для ребят была проведена экскурсия по IT-парку “Техноглобус”. Перед собравшимися выступила заместитель директора Зульфия Шапаренко, которая рассказала о деятельности и показала основные площадки Центра детского творчества. Будущие педагоги посетили лаборатории, где ведутся занятия для школьников, познакомились с направлениями и оборудованием.