Языковая практика на 2 курсе: установочная конференция

28 апреля 2026

28 апреля 2026 года на 2 курсе направления подготовки 44.03.05 Педагогическое образование, направленность (профиль) Английский язык и немецкий язык, Английский язык и французский язык началась учебная языковая практика.

Студенты групп ПОАЯ__НЯ-21-24, ПОАЯ_ФЯ-21-24 приняли участие в установочной конференции, которую для них провели курсовые руководители практики д.филол.н., проф. Т.А.Буркова, к.филол.н., доц. Г.Р.Галиева, к.пед.н., доц., директор ИФОМК Х.Х. Галимова, ст.преподаватель Ю.А. Новоселова.  Преподаватели рассказали ребятам о базовых компонентах практики, о формах отчетности и контроля, о сроках их предоставления и выполнения.

В рамках языковой практики студентам предложено пройти интересную программу с выполнением задач по совершенствованию коммуникативных, лексико-грамматических и произносительных навыков. Также особое внимание будет уделено как иммерсивности в погружении в языковой материал, так и групповой проектной деятельности при подготовке к культурно-творческим и профориентационно-просветительским мероприятиям по немецкому и французскому языкам и культуре.

В завершении встречи состоялось обсуждение вопросов, интересующих студентов, а также обмен мнениями с преподавателями по подготовке к выполнению заданий из отчетных блоков практики.

Желаем ребятам успешного и плодотворного прохождения практики!

Руководители учебной языковой практики 2 курса; д.филол.н., проф.Т.А.Буркова, к.филол.н., доц.Г.Р.Галиева, к.пед.н., доц., директор ИФОМК Х.Х.Галимова, ст.преподаватель Ю.А.Новоселова

 

Фотографии

Структура

Центры

Франкофонный ресурсный центр +7(347) 246-94-30 metodika-fr@yandex.ru 450008, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а, корпус №3