Защита магистрантов программы "Современные технологии обучения иностранным языкам"

28 июня 2024

28.07.2024 в Технопарке университета в VR – зоне   состоялась защита магистерских диссертаций по направлению подготовки 44.04.01 Педагогическое образование (уровень магистратуры) направленность (профиль) «Современные технологии обучения иностранным языкам». Руководителем программы является доктор педагогических наук, профессор кафедры романо-германской филологии и методики обучения иностранным языкам Валерий Факильевич Аитов.  Председателем ГИА выступил Газизов Рафаэль Аркадьевич, доктор филологических наук, профессор, и.о. директора Института гуманитарных и социальных наук ФГБОУ ВО «Уфимский университет науки и технологий». В составе членов ГИА были учителя высшей категории гимназий г.Уфы:   Байбурин Э.М., Срумова З.Х, Кириллова А.В.

Научные исследования наших магистрантов были посвящены актуальным проблемам методики обучения иностранным языкам. На защиту были вынесены такие вопросы как развитие иноязычных умений с использованием таких технологий как «мозговая атака», логико-смысловое моделирование, ситуационный анализ, обучение в сотрудничестве. Кроме того, анализировались вопросы обучения иностранному языку с использованием социальных сетей, средств геймификации и другие.  Магистранты показали высокий уровень владения методами теоретического и экспериментального исследования.  Членами ГИА были отмечены работы таких магистрантов как Гильмитдинова Ю.Н., Горячева Е.С., Сироджов А.Л., Султангалиева Р.Р., Хакимова Г.Ф., Щепотина М.Д.  Все магистранты показали достаточно   высокий уровень профессиональной подготовки.

Пожелаем нашим выпускникам дальнейших успехов в их профессиональной деятельности.

Секретарь ГИА,

к. филос.н., доцент кафедры РГФиМОИЯ

Э.А. Гареева

Диссертационные советы